Rundbrief

Auktionen

Kommende Auktion(en)

Auktionsergebnisse

Download Nachverkauf Kataloges

V 12|16.3.2010

Bücher und Graphik.
NACHVERKAUF AUKTION 12 - offen bis 25. April 2010

Klicken Sie bitte auf Auktion 12 (links) für eine Übersicht der nicht versteigerten Lose. Sie können diese Lose im Nachverkauf erwerben. Der Nachverkaufspreis setzt sich aus dem Mindestpreis (niedrigster Preis) plus Aufgeld zusammen. Bestellungen bitte per E-Mail an service@amsterdambookauctions.de mit Angabe der gewünschten Losnummern.
Die Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs bearbeitet.
Bestellungen werden täglich berarbeitet.

Teil I:
Alte Bücher, darunter eine seltene Arbeit von Berthe Hoola von Nüssen; Comics mit etlichen 1. Ausgaben; Hermansiana (W.F. Hermans); Toonderiana (Maarten Toonder); Karten und ein Faksimile mit 363 Karten von Braun & Hogenberg; Lithographien: Niederländisch-Ostindien; Jan Mankes.

Teil II: Die Sammlung ’Loes Warmerdam’
1100 signierte Bücher von vor allem niederländischen Autoren.

Ergebnisse dieser Auktion

0501-1000 Bücher - Wissenschaft und Technologie [21]
1001-1500 Bücher - Geschichte und Topographie [75]
1501-2000 Bücher - Kunst, Musik und Fotografie [50]
2001-2500 Bücher - Literatur [84]
2501-3000 Bücher - Comics und Sammelbilderalben [99]
3001-3500 Bücher - Verschiedenes [48]
3501-4000 Alte Landkarten, Drucke und Graphik [3]
4001-4500 Alte Bücher [34]
4501-5000 Kunst, Fotografie, Drucke und Plakate [11]
6001-6100 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6101-6200 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6201-6300 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6301-6400 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6401-6500 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6501-6600 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6601-6700 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6701-6800 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6801-6900 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
6901-7000 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
7001-7100 Die Loes Warmerdam Sammlung [100]
7101-7200 Die Loes Warmerdam Sammlung [56]

Übersicht Lose [1581]

Druckversion