Rundbrief

Auktionen

Kommende Auktion(en)

Auktionsergebnisse

Download Nachverkauf Kataloges

V 13|28.6.2010

Bücher und Graphik
Der Nachverkauf der Versteigerung vom 29. Juni hat angefangen!

Es wurden versteigert:
Bullet die wunderschönen Lithografien Gambar Gambar.
Bullet eine Reihe Bücher und Manuskripte aus dem 17. und 18. Jh.
Bullet eine schöne Serie großformatiger Fotomappen in ausgesuchter Qualität.
Bullet relevante Toonderiana (Marten Toonder).
Bullet Radierungen Rembrandt und Paulus Potter.
Bullet seltene Plakate.
Bullet eine breite Palette Kuriosa.
Bullet verschiedene Großlose mit signierter niederländischer Literatur.
Bullet besondere Comic-Hefte, Kunstbücher, Sport- und Sammelbilderalben.
Bullet neu eingelieferte Schautafeln für den Schulunterricht (Lithografien).

Besichtigung:
25. - 27. Juni von 11.00 bis 17 Uhr

Ergebnisse dieser Auktion

0501-1000 Bücher - Wissenschaft und Technologie [10]
1001-1500 Bücher - Geschichte und Topographie [25]
1501-2000 Bücher - Kunst und Illustration [81]
2001-2500 Bücher - Literatur und Poesie [94]
2501-3000 Bücher - Comics und Sammelbilderalben [61]
3001-3500 Bücher - Verschiedenes [23]
3501-4000 Graphik, Alte Karten und Drucke [34]
4001-4500 Alte Bücher [78]
4501-5000 Schaubilder [31]
5001-5500 Kuriosa und Antiquitäten [40]
5501-6000 Plakate [26]

Übersicht Lose [503]

Druckversion