Rundbrief

Auktionen

Auktionsergebnisse

Download Nachverkauf Kataloges

V 15|29.5.2011

Bücher, Kuriositäten & Kunst.
Versteigert werden u.a.:
Bullet Etliche Plakate von namhaften Gestaltern und eine Reihe besonderer lithografischer Plakate.
Bullet Eine große Sammlung hochwertiger Sammelbilderalben.
Bullet Eine vollständige Sammlung Bildbände und (technischer) Fachliteratur .
Bullet Über 70 Bierreklametafeln und Plakate, vielfach emailliert.
Bullet Bücher allgemein und Sammlerstücke.
Bullet Niederländisch-Ostindien: Fotos, Bücher und Kuriosa.
Bullet Fotos einschließlich einer seltenen Ambrotypie .
Bullet Kartographie und Drucke , Holzschnitte und Radierungen.
Bullet Eine große Sammlung hochwertiger Comics .
Bullet Besondere Baedekerausgaben .
Bullet Alte Musikinstrumente .
Bullet In Zusammenarbei mit De Vredespijp, eine Sammlung Art Nouveau und Art Deco Möbel, Kunstobjekte und Kuriosa.

Ergebnisse dieser Auktion

1001-1500 Bücher - Geschichte und Topographie [14]
1501-2000 Bücher - Kunst, Musik und Fotografie [33]
2001-2500 Bücher - Literatur und Poesie [6]
2501-2700 Bücher - Comics und Sammelbilderalben [129]
2701-3000 Sammelbilderalben [26]
3001-3500 Bücher - Verschiedenes [24]
3501-4000 Alte Karten und Drucke [9]
4001-4500 Alte Bücher [9]
4501-5000 Kuriosa und Antiquitäten [115]
5001-5500 Plakate [146]
5501-6000 Bildende Kunst [48]

Übersicht Lose [559]

Druckversion